Какой протеин лучше для похудения.

Есть большое количество формул протеиновых смесей. Люди часто сталкиваются с проблемой выбора правильного протеина для похудения. На рынке при обилии протеина начинают разбегаться глаза. В данной статье мы разберем все классификации протеина и подробно разберем каждый продукт.

Что такое протеин?

Начнем с основ, слово протеин — заимствованное слово из иностранного языка. Оно означает белок. Как мы знаем из уроков биологии, белок это – строительный материал из которого синтезируются многие ткани, в том числе мышечная. Попадая в желудок, он распадается до аминокислот, из которых и синтезируются другие виды ткани и волокон.
Протеин в отличии от жиров и белков, которые тоже необходимы для жизнедеятельности человека имеет меньше всего калорий на грамм продукта. Поэтому протеин для похудения очень востребованный продукт на рынке. Всегда стоит помнить, что протеин подходит женщинам и мужчинам и наоборот. Нет каких-то специальных продуктов, которые сделаны специально для конкретного пола. Или это просто маркетинговые уловки производителей и рекламщиков.

Виды протеиновых смесей.

Концентрат сывороточного белка.

Сама распространенная формула. Она пользуются бешеной популярностью. Этот вид протеина часто используется женщинами новичками для похудения, причина кроется в его оптимальной цене и хорошей усваиваемости организмом. Цена его не высока из-за не глубокой очистки продукта, в ней так же содержится пару грамм жиров и углеводов. Эти компоненты сывороточного протеина для похудения обеспечивают чувство сытости на продолжительное время, помогая держать диету. В большинстве наших продуктов мы используем концентрат сывороточного белка высокой степени очистки, благодаря чему достигается оптимальное соотношение цена-качество. Такой протеин для похудения девушкам подходит, как никакой другой.

Протеин Sportein Enriched Protein

Гидроизолированный белок.

Смесь, которая состоит из очищенного белка одного вида и примесей пептидов. Это белковые соединения которые образуются у нас в организме. Он очень быстро всасывается и распадается на более мелкие кислоты, которые сразу же поступают в кровь. Коктейли из него можно пить в любое время. Стоимость такого продукта достаточно высока из-за сложностей при его производстве. Также вкус может быть достаточно неприятным.

Изволят.

Он бывает из нескольких видов белка: сывороточного – животного возникновения и соевого – природного. Цена такого продукта высока и обуславливается сложностью формулы. Он получается абсолютно чистым без вредных примесей. Но в наших условиях, продукты из изолята получаются слишком дорогими и не пользуются спросом.

Соевый протеин.

Последнее время становится весьма популярным движение вегетарианцев. Возникает вопрос какой протеин для похудения подойдет веганам? Отвечаем: - именно коктейли на основе соевого белка позволят похудеть намного быстрее. В них не содержится никаких побочных продуктов. Синтезируют его из соевых культур, которые выращиваются на полях. Так же есть большое разнообразие вкусов. Его самым полезным свойством можно считать поддержкой нормального уровня холестерина в крови, за счет натуральных, растительных компонентов, которые содержатся в сое.

Яичный протеин.

Золотая эра бодибилдеров выросла на этом протеине. В те времена не было такого изобилия коктейлей в продаже. И спортсмены пользовались тем что было. Благодаря низкому содержанию жира протеин для похудения мужчинам подойдет идеально. Его используют только для набора сухой массы. При использовании его тело становится более поджарым.

Ознакомившись с данной статьей протеин для похудания девушкам какой употреблять сразу станет понятней. Отталкиваясь от полученных знаний вам нужно будет определиться со временем принятия коктейля, и по этому времени выбирать тип продукта. Протеин только помогает худеть организму за счет низкого содержания углеводов и жиров. Не стоит думать, что только употребление коктейлей заставит ваше тело сбросить вес. Комбинируйте их с правильными диетами и результат не заставит вас долго ждать. Удачи.

Авторы:

Токаев Энвер Саидович подробнее
Хасанов Адам Алиевич подробнее


Промокод: article введите данный промокод при оформлении заказа
в нашем интернет-магазине и получите скидку 20% на весь заказ!

Уникальность ADVEGO - 94%