Получить промокод на скидку - 15%!

Гейнер
представляет собой белково-углеводную смесь и применяется для наращивания мышечной массы и быстрого восстановления после тренировок. Это вид спортивного питания, состоящий из натуральных компонентов, и служащий добавкой к основному рациону.

Когда принимать гейнер

При усиленных тренировках, нацеленных на увеличение мышечной массы, рекомендуют следующие способы употребления гейнера:

1. Перед тренировкой.

В этом случае, уровень энергии в организме повысится, и тренировка пройдет максимально интенсивно. Уменьшится вероятность развития катаболических процессов. Существенным минусом такого его употребления является отсутствие жиросжигания и возможный набор жировой массы.

2. После силовой тренировки.

Следующий метод приема гейнера является наиболее оптимальным, поскольку спустя час после тренировки образуется своеобразное окно, которое необходимо заполнить белками и углеводами во избежание катаболических процессов, и гейнер, как нельзя лучше, справится с этой задачей. Желательно подождать 20-30 минут, перед тем, как принимать гейнер, но при сильном чувстве голода можно и сразу после окончания тренировки, с целью пресечь развитие катаболического процесса.

Сколько раз в день употреблять гейнеры для набора массы

Содержащиеся в гейнере белки имеют в своем составе аминокислоты, активизирующие рост мышечной массы, поэтому этот продукт очень важен для людей, намеревающихся нарастить мышечную массу. Результатом употребления гейнера является также повышение уровня гликогена, что способствует поддержанию энергии во время тренировок на крайне высоком уровне.

Количество приемов в зависимости от телосложения:

  • Людям астенического телосложения следует употреблять спортивное питание трижды в сутки. Это будет способствовать ускоренному набору массы.
  • Гиперстеникам не следует превышать одноразовый прием гейнера, во избежание еще большего набора веса за счет жировых отложений.

Гейнеры отличаются по соотношению содержащихся в составе белков и углеводов. Такое их разнообразие способствует выбору оптимального препарата для каждого атлета. Принцип подбора прост: чем выше обмен веществ, тем больше в составе должно быть углеводов, и наоборот – высокобелковый гейнер поможет нарастить массу человеку с низким уровнем метаболизма.

Как принимать гейнер в пищу

Гейнер употребляется внутрь в жидкой форме. Для его приготовления порцию порошка следует растворить в 300-500 граммах молока или воды. Количество жидкости – произвольное и выбирается из личных вкусовых предпочтений.

Главное правило! Не растворяйте спортивное питание в горячей воде или молоке. В этом случае содержащийся в продукте белок денатурируется и утрачивает полезные свойства.

Состав гейнера:

  • белок (соевый, молочный, яичный, казеин);
  • углеводы (простые и сложные).
  • также иногда в его состав входят витамины, минералы и омега-кислоты.

Расчет порции гейнера производится исходя из таких параметров, как вес, интенсивность и частота тренировок, а также уровень метаболизма. Сначала следует подобрать гейнер с необходимым соотношением белков и углеводов, а затем рассчитать дозировку.

После чего следует принимать гейнер, начиная с одной трети количества, полученного при подсчете и отслеживать результат. При незначительном результате дозировку следует повысить.

Внимание! Нецелесообразно употреблять больше количество гейнера за один раз. Суточную дозу надо распределять на несколько приемов и придерживаться рекомендаций производителя.

Рекомендуется не прекращать принимать гейнер даже в дни свободные от тренировок. Особенно это актуально для тех, кто медленно набирает массу. Если в течение дня не будет времени пообедать, следует прихватить порцию гейнера в шейкере с собой.

Промокод "article", введите данный промокод при оформлении заказа в нашем интернет-магазине и получите скидку 15% на весь заказ!