Оглавление:


Л-карнитин
представляет собой аминокислоту, которую организм может синтезировать самостоятельно. По свойствам и происхождению Л-карнитин схож с витаминными комплексами группы В. Этот препарат может выступать хорошим анаболическим, анагипоксическим средством, а также влиять на ускорение регенерации тканей организма, улучшать обменные процессы.

Карнитин вырабатывается в основном в клетках печени. Он повышает активность биологически активных веществ, участвующих в переваривании пищи, усиливает работу желёз пищеварительного тракта.

Кроме того, данная аминокислота при занятиях спортом способствует уменьшению жиров в мускулатуре и нормализует массу тела. В натуральном виде эта аминокислота содержится в белковых продуктах, в том числе и в мясе.

Как принимать Л-карнитин

Препарат, как правило, применяют во многих отраслях, связанных с жизнедеятельностью человека, а именно в медицине, спорте. Добавки с Л-карнитином необходимы для увеличения выносливости спортсменов при выполнении силовых упражнений, а также увеличения мышечной массы или её контроля.

Принимая Л-карнитин в течение месяца можно заметить повышение общей и специальной работоспособности. Это часто необходимо спортсменам, развивающим выносливость в таких циклических видах спорта, как бег на дальние дистанции, плавание, конькобежный или лыжный спорт. Также L-карнитин эффективен в игровых видах спорта (футболе, баскетболе, хоккее), а также в различных видах стрельбы.

Препарат рекомендуется для вегетарианцев, а также для людей, страдающих нарушениями аппетита и физическим истощением.

Препарат помогает устранять негативные последствия процессов, возникающих при интенсивных нагрузках, повышает выносливость, иммунитет, концентрацию внимания и память, улучшает жировой обмен и аппетит.

Рекомендуется применение Л-карнитина тем, кто находится на диете, для жиросжигания. Данная аминокислота участвует в процессе транспортировки жировых клеток с последующим их ращеплением. Если совместить прием Л-карнитина и выполнение физических упражнений, можно достичь высокого уровня жиросжигания.

Л-карнитин рекомендуется всем, кто занимается спортом и нуждается в повышении работоспособности и росте мышечной массы, людям, у которых наблюдается нехватка аминокислот, а также для улучшения профессиональных результатов, концентрации внимания и т.д.

Л-карнитин: применение

Препарат принимают перорально за 30-40 минут до тренировки один раз в день. Для запивания лучше использовать минеральную воду в небольшом количестве. Приём препарата лучше совмещать с приёмом пищи.

Курс приёма находится в пределах от четырёх до шести недель, после чего делается перерыв с последующим повтором. Повторный прием осуществляется через 2 недели. В целом препарат принимают около полугода.

Л-карнитин могут принимать практически все люди, заботящиеся о своем здоровье. При составлении тренировочной программы, можно проконсультироваться с тренером и выбрать оптимальную схему приема Л-карнитина совсестно с другими продуктами спортивного питания.

Препарат существует в нескольких лекарственных формах, среди которых:

  • Питьевые ампулы;
  • Таблетки (не содержат красителей и ароматизаторов, а также подсластителей);
  • Капсулы (также не содержат балластных компонентов);

Принимая Л-карнитин, необходимо придерживаться рекомендаций производителя. Если целью является похудение, необходимо позаботиться о том, чтобы рацион был сбалансированным и не содержал повышенное количество жиров и углеводов.

Написали:

Токаев Энвер Саидович подробнее
Хасанов Адам Алиевич подробнее


Промокод "article", введите данный промокод при оформлении заказа
в нашем интернет-магазине и получите скидку 20% на весь заказ!