Russian version
г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д.1, стр. 2

АКАДЕМИЯ-Т
Спортивное и лечебное питание

Официальный сайт производителя спортивного и лечебного питания

Корзина
0 руб.

Кубок вооруженных сил РФ по РЕГБИ-7

28 и 29 сентября 2019 года на территории Олимпийского комплекса «Лужники» пройдет Кубок Вооружённых Сил РФ по регби-7. Впервые в России будет проведен турнир федерального масштаба по регби среди команд высших учебных заведений Вооруженных Сил. Год назад начали свою работу учебно-тренировочные центры в подразделениях Минобороны России, за это время было сформировано более 30 команд, из которых 15 примут участие в борьбе за Кубок.

Команды военных институтов, академий и училищ едут из Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Ярославля, Рязани, Воронежа, Пензы, Севастополя, Тюмени, Твери. А встречает спортсменов в столице команда Московского высшего общевойскового командного училища.

Кубок Вооружённых Сил – это не только крупнейший турнир среди военнослужащих по регби, но и яркое шоу, популяризация регби в России, развитие спорта в армии, воспитание патриотического настроя и формирование позитивного образа Вооружённых Сил.

Возрождение регби в армейских спортивных программах имеет особое значение. Ведь именно регби символизирует миниатюру поля сражения, где есть тактика, реальная борьба, захваты, и крайне важны сила, скорость и умение работать в команде.

Для такого события нужен особенный мяч. Специалистами компании Rhino был разработан уникальный игровой снаряд по эксклюзивному дизайну. Мяч из трехслойной ламинированной конструкции с увеличенным гриппом, обеспечивающий безупречное сцепление и управляемость в любых погодных условиях и, конечно, отличной аэродинамикой.

Алексей Митрюшин, Президент регби-клуба ЦСКА; руководитель Комитета Федерации регби России по развитию регби в Вооружённых Силах и Силовых структурах Российской Федерации назвал имена нескольких именитых гостей финала Кубка ВС. Поддержать регбистов приедут известный болельщик ЦСКА Василий Вакуленко (Баста) и представитель цирковой династии Эдгард Запашный.

Российская компания-производитель спортивного питания АКАДЕМИЯ-Т, которая  является одним из основных партнеров и поставщиков спортивного питания для регби-клуба ЦСКА, также приедут поддержать спортсменов.

Организаторами Кубка ВС РФ по регби являются Министерство обороны РФ, Федерация регби России, ФАУ МО РФ ЦСКА и регби-клуб ЦСКА.