Содержание:

В чем коварство «избыточного веса»?

В том, что его вред для организма связывают только с большим количеством жира. Лишний вес увеличивает нагрузку на суставы, большое количество жира мешает работать внутренним органам - жировые отложения образуются не только под кожей, но и вокруг и даже внутри них, нарушая работу жизненно важных органов. 

И это лишь часть правды о том вреде, который наносит организму избыточная жировая ткань. Употребляя сочетание «жировая ткань», а не «жировая масса», мы подчеркиваем, что это не просто отложение жира, а клеточная структура, неоднородная, имеющая хорошее кровоснабжение, соответственно потребляющая сердечные ресурсы и выбрасывающая активные вещества, влияющие на окружающие органы, в кровь. 

Главными клетками жировой ткани являются адипоциты – клетки, способные хранить жир в больших количествах и сильно растягиваться. С ними связано еще одно распространенное заблуждение: «адипоциты формируются в детстве и в течение жизни только изменяются в размерах». Это тоже неверно - адипоциты могут образовываться и у взрослых людей при повышенном потреблении жирной и углеводной пищи. 

Следующее опасное заблуждение - отношение к жировой ткани только как к хранилищу жира. С 1994 года, с открытия лептина, эта позиция претерпела кардинальные изменения – было доказано, что жировая ткань метаболически и гормонально очень активна: она синтезирует ряд веществ, которые ученые относят к разным классам по воздействию на организм. Среди многочисленных ролей жировой ткани ученые сейчас особо выделяют то, что она источник провоспалительных цитокинов – веществ, лежащих в основе воспалительных процессов. Ожирение всегда сопровождается хроническим воспалением цитокины, выбрасываемые в кровь воздействуют и на саму жировую ткань, провоцируя усугубление воспаления, и на органы, которые она окружает. Результатом становится распространение воспалительных процессов и на разные системы органов, и уже генетически заложенная или продиктованная образом жизни восприимчивость к заболеваниям приводит к разным клиническим картинам. Валик жира в области талии сигнализирует, что не исключено присутствие жировой ткани и вокруг внутренних органов, что повышает риск развития ряда заболеваний.

Проблема лишнего веса с каждым годом становится все более насущной, так как люди двигаются все меньше и меньше, а развитие дистанционной работы в связи с пандемией еще больше усугубит эту проблему. Основа беспокойства, которое испытывают врачи - это связь между избыточным весом и множеством грозных хронических заболеваний. Сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта и множество других заболеваний чаще бывают и сложнее протекают у людей с избыточной массой тела. Потому речь заходит об эпидемии, последствия которой негативны для здоровья.

Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что несколько причин распространения такой «эпидемии» можно назвать главными: это и гиподинамия, и несбалансированный рацион, и обилие пищи. Последнее стало бичем современного человека. Обилие несбалансированной еды, с огромным количеством одновременно жиров и углеводов приводит к включению в организме механизмов запасания жира сверх необходимого. При этом для многих оказывается проблемой и недополучение белка с рационом.

Известно, что жиры и углеводы выполняют функции запасных питательных веществ. Наиболее компактное хранение энергии – жиры. Они накапливаются преимущественно в области талии и живота. Такие накопления признаны наиболее опасными. 

Самым распространенным инструментом снижения веся является диета: снижение жиров в составе рациона, быстро перевариваемых углеводов. 

Одним из препаратов, способных помочь при снижении веса является экстракт бурых водорослей, который снижает поступление углеводов и жиров из пищи.

photo-1517438984742-1262db08379e.jpg

Препараты для снижения лишнего веса

Снижение веса - это кропотливая работа, которая требует грамотного подхода, изменения привычек питания и образа жизни.

Растительные вещества могут оказать помощь в достижении поставленной цели - не просто снижении веса, а уменьшении самого опасного вида жира – висцерального: того самого, который нарушает работу внутренних органов и является главной угрозой для здоровья человека.

Исследования морских бурых водорослей выявили уникальные свойства компонентов на состав тела человека и подопытных животных, что легло в основу создания активного экстракта ID-ALG.

Экстракт ID-ALG получают из бурой водоросли Ascophyllum nodosum. 

Исследования проведенные на 60 женщинах старше 45 лет показали, что экстракт блокирует активность липазы – фермента, отвечающего за усвоение организмом жиров - на 63% , и амилазы, обеспечивающей усвоение углеводов, на 77%, тем самым снижения поступление жиров и углеводов из пищи в организм. 

Результаты 16-ти недельного исследования показали уменьшение объемов талии и бедер – традиционно самых проблемных и трудных зон для похудения. Вес участников исследования снизился в среднем на 3,6 кг, из которых 2,3 кг  - непосредственно уменьшение жировой массы.

Более 70% женщин, принимавших препарат, выразили желание купить и принимать препарат и после эксперимента.

IDALG IRM.png

Помимо блокаторов пищеварительных ферментов, ID-ALG содержит йод (ниже суточной дозы) и микроэлементы.

Компания АКАДЕМИЯ-Т создала комплексный продукт Slimming для людей, следящих за весом и фигурой, на основе экстракта бурых морскых водорослей ID-ALG.

Slimming содержит компоненты, которые применяются для снижения веса, усиливающие друг друга.

  1. Снижение всасывания жиров: блокировка работы липазы (фермента, который способствует перевариванию жиров). ID-ALG частично блокирует липазу способствуя снижению всасывания и отложения жиров. Это приводит к тому, что организм использует жиры из своих запасов в качестве источника энергии.

  2. Термогенный эффект, который способствует переводу энергии в тепло, увеличивая потери жира, благодаря морскому йоду и экстракту зеленого чая.

  3. Уменьшение тяги к сладкому и мучному благодаря присутствию пиколината хрома, который также способствует регуляции обмена липидов и углеводов в организме, поддерживая активность инсулина.

  4. Снижение всасывания глюкозы. Эффектом, желанным для препаратов, способствующих снижению веса является ограничение поступления из пищи простых сахаров. ID-ALG  блокирует работу амилазы, что приводит к двойному эффекту. Первое, снижение поступления глюкозы в кровоток, за счет сохранения целостности крахмальных молекул. Второе, поступление большего количества крахмала в толстый кишечник даст пребиотический эффект. Что окажет положительное влияние как на микрофлору, так и на стенки толстого кишечника и будет способствовать ощущению сытости.

Хотя основными причинами избыточного веса называют переедание и снижение физической активности, надо помнить, что ожирение может являться и следствием стресса, эндокринных нарушений, диабета, вредных привычек.

Slimming - натуральный препарат на основе растительных экстрактов. Компонент ID-ALG  проверен клинически и эффективен для снижения жировых отложений в области талии. Slimming сделает снижение веса более эффективным и комфортным.

l-carnitine-academy-t.png

Компания АКАДЕМИЯ-Т рада предложить комплексный подход к решению проблемы избыточного веса.

Наш новый препарат с экстрактом бурых водорослей, хорошо зарекомендовавшими себя в  клинических испытаниях способствует более эффективному сжиганию жира, благодаря экстракту зеленого чая, блокирует всасывание жиров и углеводов, сохраняя способность усваивать белки благодаря экстракту ID-ALG, и снижает ощущение голода, тягу к сладкому благодаря пиколинату хрома, мы предлагаем дополнить пребиотическими Флорация, и омега-3 жирными кислотами, которые способствуют нормализации обмена жиров.

Автор: кандидат биологических наук, Вера Соломатина

Промокод: article введите данный промокод при оформлении заказа
в нашем интернет-магазине и получите скидку 20% на весь заказ!