Оглавление:

Ответ: ДА. Если хотите избавиться от лишнего жира и при этом сохранить только мышечную массу. Существует качественный и разумный способ, благодаря которому большое количество людей, которые хотели стать лучше, уже добились своей цели. Нас постоянно преследует замкнутый круг разочарования собою: опытный тренер скажет Вам, что единственный путь к обезжириванию организма на визуальном уровне, это – диета, которая истощает организм. Результат есть.

Но при этом мы теряем силу, упругость и выносливость. Мы не просто худеем, мы становимся меньше и слабее. И наоборот, чтобы накачать руки или грудь, употребляем повышенное содержание белков и углеводов. Но все наши старания непременно опережает живот. Как назло, растет не там, где надо. И уменьшается не в том месте, где хочется.

Это часто приводит к желанию бросить спорт и отказаться от своих целей, неправда ли? Но тогда почему у многих людей, чьи фото пестрят в интернете,получилось сбросить именно лишние килограммы, сохранив отличную форму?! Они ходят в точно такие же залы, тренируются по тем же методикам и используют точно такое же спортивное питание. Чем мы хуже? Ничем. Дело не в нас. Читаем дальше.


BCAA и L-карнитин – нужно принимать вместе!

Решение проблемы простое: необходимо не только применять спортивное питание согласно стандартной инструкции. Самое главное – нужно сочетать спортпит в определенной последовательности. Чтобы избавиться от жира и сохранить мышцы. Подробности вы можете узнать у своего тренера или прямо сейчас, дочитав эту статью до конца.

Зачем принимать ВСАА вместе с L-карнитином

Не будем уходить в сторону и сразу дадим ответ на вопрос, как избавиться от жира и при этом не потерять спортивную форму. Для этого необходимо совмещать прием двух популярных продуктов спортивного питания:

  • L-карнитин, который является аминокислотной производной. И отвечает за окисление и сжигание жирных кислот в клетках (убивает тот самый лишний жир).
  • ВСАА, связка трех аминокислот (изолейцина, лейцина и валина), не только восстанавливает разрушенные во время тренировок мышечные волокна, но и стимулирует активный анаболизм, т.е. позволяет сохранять мышцы в тонусе и объеме даже на самой активной диете.

Теперь можно не бояться усилить тренировки для скорейших результатов и при этом избежать негативных побочных результатов.

Дальше мы расскажем вам, как более эффективным способом добиться сохранения мышечной массы при активном процесее избавления от жировых прослоек.

А сейчас запомните самое главное, принимая ВСАА вместе L-карнитином, вы получаете множество бонусов:

  • ускорение мышечного кровотока;
  • быстрое восстановление;
  • высокий анаболизм;
  • выраженный процесс сжигания жира без потерь мышечной массы.

    Промокод "article", введите данный промокод при оформлении заказа в нашем интернет-магазине и получите скидку 20% на весь заказ!

Можно ли принимать BCAA с L-карнитином в период набора массы?

Если хотите не просто сохранить мышцы без жира, но и увеличить объем мускулатуры, то тогда возьмите на заметку следующую стратегию приёма ВСАА и Л-карнитина:

  • ВСАА утром, сразу после пробуждения (если тренировка запланирована на утро, можно совместить с приёмом L-карнитина);
  • ВСАА+L-карнитин за час до тренировки;
  • самостоятельный приём ВСАА после тренировки;
  • ВСАА перед сном.

Самый важный приём ВСАА – после тренировки. Благодаря аминокислоте лейцин запускается синтез белка и, соответственно, растут мышцы. Если данной аминокислоты недостаточно, спортивные результаты будут мало заметны.

До тренировки стоит принять ВСАА вместе с L-карнитином, чтобы снабдить мышцы до тренировки достаточным уровнем аминокислот, и улучшить сжигание жировых излишков.

Для набора мышечной массы крайне важно принимать ВСАА утром, сразу после пробуждения, когда запасы гликогена истощены, и мышечные волокна начинают разрушаться, а также непосредственно перед сном, чтобы снабдить мышцы аминокислотами на ночь.

Как принимать ВСАА c L-карнитином для сжигания жира?

Если вы хотите быстрее других согнать жирные бока и ляжки, то вам пригодиться следующий план приёма ВСАА с L-карнитином в период активного сжигания жира:

  • 5 г ВСАА+ 200 мг L-карнитина утром, после пробуждения, приблизительно за полчаса до завтрака;
  • приём 200-250 мг L-карнитина до обеда;
  • повышенная доза L-карнитина (500-600 мг) за час до тренировки (вещество начинает действовать через час после приёма, и сохраняет эффект еще в течение 2 часов) и 10 г порция ВСАА, принимаемая во время тренировки;
  • 5-8 г ВСАА после тренировки;
  • 200-250 мг L-карнитина до ужина;
  • 5 г ВСАА на ночь.

Если Вы хотите выглядеть на 100-баллов из 10-ти возможных и быстрее прийти к заветной цели, то в дни активных тренировок необходимо увеличить дневную дозу L-карнитина до 1200мг. Запомните, чем интенсивней нагрузка, тем больше вспомогательных питательных добавок требуется для того, чтобы быть в наилучшей форме. Но и результат не заставит себя ждать.

Однако, не стоит расслабляться и в дни отдыха. Не прекращайте приём спортивных добавок. Просто уменьшите дозировку до 500 мг L-карнитина и 5-10 г ВСАА в сутки.

Стоит также раскрыть еще один важный секрет. Он заключается в том, что наилучшей отдачи от употребления L-карнитина и ВСАА можно достичь, принимая их вместе с быстрыми углеводами: фруктовыми соками или водой с медом. Это связано с тем, что углеводы провоцируют выброс гормона инсулина, а он, в свою очередь, транспортирует аминокислоты в мышечную ткань.

Внимательно следите за тем, какой эффект оказывают текущие дозировки спортивных добавок и самостоятельно регулируйте их количество, подстраиваясь под нужды организма: понижая, если он не справляется с дозой, и повышая, если доза не оказала должного эффекта. Для лучшей адаптации организма, начинайте с наименьшей дозировки, постепенно повышая её.

Есть еще одна причина, по которой вы предпочтете бренд АКАДЕМИЯ-Т.

К примеру, в линиию спортивных продуктов Champions Diets входят:

ВСАА 6000
дополнительно содержит

  • аргинин = катализатор анаболических процессов и жиросжигания
  • флорация = активно помогает пищеварению

L-Carnitine Weight Control
дополнительно содержит

  • липоевую кислоту = уменьшает содержание глюкозы в крови и улучшает функции печени
  • экстракт зеленого чая = обладает термогенным эффектом, способствуя лучшему сжиганию жира, а так же обладает антиоксидантными свойствами.

Каждый продукт, выпускаемый этой компанией, содержит в себе целый мультикомплекс.

АННА СОЛОДОВА - спортсменка команды АКАДЕМИЯ-Т

Вице-чемпионка Москвы 2015
Вице-чемпионка "Арнольд-Классик" 2016
Вице-чемпионка Москвы 2017
Бронзовый Призер Чемпионата России 2017
Вице-Чемпионка Европы IFBB 2017
Занимается фитнесом и бодибилдингом с 2014 года
Профессионально занимается спринтом с 2010 года
Персональный тренер. Красный диплом преподавателя по легкой атлетике
Обучается в магистратуре РГУ ФК "СМИТ" по направлению - Спорт высших достижений
Любимые продукты Академии-Т: ВСАА, Fit Protein шоколад и Omega 3D

«Я всегда выгляжу прекрасно, благодаря спортивному питанию от Компании АКАДЕМИЯ-Т. Сочетание аминокислотной формулы ВСАА и комплекса L-Карнитин, эффективно для того, чтобы избавиться от лишних килограммов подкожного жира и сохранить при этом отменную спортивную форму. Красота, которая не требует жертв»
Анна Солодова